В Подмосковном Подольске с 27 июня по 2 июля 2022 года прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд главных управлений МЧС России Центрального федерального округа.
Около 500 спортсменов в течение 4 дней соревновались в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, полосе препятствий, пожарной эстафете, двоеборье и в боевом развертывании.
По итогам состязаний спортсмены с Тверской области смогли занять призовые места, такие как:
1 место в дисциплине «Боевое развертывание» среди девушек;
2 место в дисциплине «Штурмовая лестница 2 этаж учебная башня» среди юниорок 17-18 лет – Анастасия Гульпа;
2 место в дисциплине «Штурмовая лестница 2 этаж учебная башня» среди юношей 14 лет и младше – Иван Луканов.
С успешными результатами всех спортсменов поздравили главный судья соревнований Олег Деревицкий, полномочный представитель председателя Центрального совета ВДПО в Центральном федеральном округе Владимир Ермилов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области по ГПС Алексей Логинов.
Всем победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки.