В феврале-марте текущего года был проведен Всероссийский смотр-конкурс на звания «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучшая добровольная пожарная дружина» в системе Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество». Цель конкурса — популяризация пожарного и спасательного дела, профессии пожарного и спасателя, стимулирование профессиональной деятельности и роста профессионального мастерства добровольных пожарных.
Конкурс проводится один раз в три года, в два этапа. Победителем Всероссийского смотра-конкурса на звания «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучшая добровольная пожарная дружина» в системе ВДПО признаются ДПК и ДПД, набравшие наибольшее количество баллов по критериям оценочных таблиц. Им присваивается звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучшая добровольная пожарная дружина».
В смотре-конкурсе приняли участие 17 региональных отделений ВДПО. По результатам первого и второго этапов конкурса I место заняла ДПК ОУ Тверской области «Добровольная пожарная команда» «Страшевичи».
Мы поздравляем личный состав добровольной пожарной команды и главу сельского поселения Страшевичи Баранову Наталью Геннадьевну, которая принимает активное участие в функционировании и поддержании в постоянной боевой готовности ДПК «Страшевичи».